Carbopol Flogel 700
Carbopol Flogel 700 представляет собой высокомолекулярные полимеры акриловой кислоты,По внешнему виду carbopol Flogel 700 представляет собой белый легкий пушистый, гигроскопичный порошок.Поэтому хранить данный продукт нужно в плотно укупоренной таре. Если говорить о химической стабильности, карбополы стабильны при нормальных условиях хранения и даже в течение 5 лет хранения не наблюдается значительных изменений параметров. Carbopol Flogel 700 набухает в воде и некоторых полярных растворителях, образуя вязкие дисперсии, но для большинства типов необходима нейтрализация. Полимер carbopol Flogel 700 выступают в роли гелеобразователя. В этом случае он используется в небольших концентрациях 0,1-3%. Такого количества карбопола в рецептуре вполне достаточно,чтобы образовать гель с необходимой вязкостью.Например, в наружные водно-спиртовые гели средний уровень ввода carbopol Flogel 700 составляет 0,5-3,0%.Рассмотрим механизм действия carbopol Flogel 700 в качестве гелеобразователя. При диспергировании в воде кросс-сшитые алкиловые кислоты начинают раскручиваться это стадия набухания. Далее идет стадия нейтрализации, во время которой создается отрицательный заряд вдоль основной цепи.
Возникающая сила отталкивания отрицательных зарядов превращает цепочку полимера в развернутую структуру, в результате чего происходит гелеобразование. После проведения нейтрализации частицы увеличиваются в 10 раз. Высокую вязкость можно получить при заданном pH, путём увеличения концентрации carbopol Flogel 700 в системе. Это особенно эффективно, если имеются заданные реологические свойства готового препарата, у которого pH меньше
5 или больше 9. Большую роль в модификации реологии в водных системах играет регулирование pH. Загущение полимера происходит после его нейтрализации основанием. Важно иметь в виду, что максимальная вязкость достигается при нейтральной среде pH 6-7.В качестве основания могут выступать органические, неорганические, аминокислоты и т.д. Выбор основания зависит от растворителя, который используется в рецептуре, и заданных конечных характеристик готового
препарата.
Количество на одну часть
Количество нейтрализатора кол-во на одну часть полимера(рН+6-7)

NaOH (18% раствор) 2,3
КOH (18% раствор) 3,3
NH4OH (28% раствор) 0,7
Триэтаноламин 1,5
Трометамин 1,3
Аминометилпропанол 0,95
В случае, если в рецептуре содержится спирт, то выбор нейтрализующего агента зависит от содержания спирта.
Содержание спирта нейтрализатор
20-30 Гидроксид натрия или калия
60 Триэтаноламин
60 Трометамин
80 Аминометилпропанол
Для того чтобы полимер полностью гидратировался необходимо использовать достаточное
время для набухания, а затем перемешивания системы. Как только полимер диспергирован, встраивание воздуха может быть минимизировано изменением положения мешалки и снижением скорости перемешивания. После этого лучше оставить дисперсию в состоянии покоя, чтобы пузырьки воздуха вышли из нее.
Город:
Санкт-Петербург
Тип: Продаю
Автор: Максим ООО Экохим | Все объявления автора
Регист:Регист: с 01.03.2017 Зарегистрирован
Сайт: ecohim.spb.ru
Дата: 17.11.2023 09:33
Номер: 2193921
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 319 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей