Ведение переговоров. Медиация.
Услуги медиатора при разрешении гражданских (предпринимательских), семейных и трудовых споров. Ведение переговоров. Сопровождение проектов.

Медиация (с латыни переводится - посредничать) – процедура разрешения спора мирным методом между спорящими сторонами. При этом необходимо участие третьей стороны, которая будет присутствовать на переговорах. Представителя нейтральной стороны называют медиатором.

Медиация в разных своих проявлениях существовала на протяжении многих столетий. В современном виде она сформировалась сравнительно недавно, но уже получила сваё развитие в развитых странах, как эффективный способ разрешения споров.

Согласно мировой статистике, более 80-ти процентов споров и разногласий, на которых присутствовал медиатор, разрешаются путем подписания примирительного (медиативного) соглашения, устраивающего обе спорящие стороны.

Преимущества медиации перед прочими методиками разрешения споров:

Добровольность.
Это обязательное условие медиации, согласно которому стороны садятся за стол переговоров исключительно по собственной доброй воле. В противовес силовым методам , медиация дает возможность сбалансировать интересы сторон, с целью сохранения нормальных человеческих отношений.

Конфиденциальность.
При разрешении споров путем судебных разбирательств, обсуждение спора получает публичную огласку. Тогда как медиатор и спорящие стороны подписывают договор о неразглашении, таким образом, не выставляя спор на всеобщее обозрение.

Нетральность.
Медиатор, занимая нейтральную сторону, не должен склоняться в сторону одного либо второго оппонента. Нейтральность и беспристрастность – основные черты, которыми должен обладать специалист. Цель медиатора – примирить стороны, а не доказать правоту одной из них.

Равноправие сторон.
И в самих переговорах, и при окончательном принятии решения, стороны обладают абсолютно одинаковыми правами.

Скорость разрешения спора.
По своей продолжительности процесс медиации займет значительно меньше времени, чем разрешение спора путем судебного разбирательства, так как скорость разрешения в данной ситуации полностью зависит от сторон, а не от оперативности работы государственных органов.
Город:
Санкт-Петербург
Тип: Предлагаю
Автор: Сергей Иванович | Все объявления автора
Регист:Регист: с 15.02.2017 Зарегистрирован
Дата: 31.07.2018 23:22
Номер: 1277875
Сделать объявление:
Неактуально / Завершено
Просмотров: 339 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей