Комнату+дом в Ставрополском крае на квартиру в Санкт-Петербурге
Комната + дом в Ставропольском крае на 1-2х ком.квартиру в Санкт-Петербурге.
Если вам нужно разъехаться и разменять квартиру на коммунальные комнаты - для вас прекрасный вариант - большая комната (24м2) в 3-х комнатной квартире в Невском районе и дом в Ставропольском крае. В доме (52,2 м2) со всеми коммунальными удобствами 4 комнаты, экономичное и эффективное газовое отопление (котел+насос), немецкий газовый водонагреватель. Просторная ванная комната с унитазом. Телефон, спутниковое ТВ, высокоскоростной интернет. В 2009 году перекрыта крыша, установлены пластиковые окна.
Летняя кухня (25,5 м2) с двумя комнатами, утепленная и отапливаемая, с водопроводом, канализацией, проведен телефон и ТВ.
Баня с водопроводом и канализацией.
Хозпостройки из кирпича, электрифицированы, погреб.
Большой ухоженный огород, картофель садим в конце февраля-начале марта и его достаточно до нового урожая. Молодой картофель копаем в начале июня. В огороде клубника, помидоры, огурцы, болгарский перец, баклажаны, лук, чеснок, арбузы, дыни и другие овощи, На участке малина, красная и черная смородина, абрикосы, вишня, черешня, грецкий орех, виноград, проведено водоснабжение для полива.
Возможность покупать парное коровье и козье молоко, т.к. селяне держат скот и весь год можно есть натуральные свежие молоко, творог, сметану, домашний сыр. При желании сами можете стать владельцем домашнего скота и птицы (кур, уток, гусей, индеек, цесарок, перепелов и прочей живности).
Расходы на продукты питания сокращены до минимума, т.к. картофель с огорода или из погреба, яйцо наисвежайшее в сарае из под кур, мясо своё-домашнее в морозильной камере, огурцы и помидоры на грядке или в закатках в погребе и так далее.
Пенсионеры-ветераны труда получают ветеранские в размере 1429 руб.
Село большое, около 6 тыс. жителей, расстояние до районного центра 18 км (регулярное автобусное сообщение, интервал 15-30 минут), в райцентре железнодорожный вокзал (прямой поезд из Питера), до аэропорта Минеральные Воды 55 км, до Пятигорска 62 км. В селе школа, два детских сада, специалист МФЦ (многофункциональный центр), новая современная одноэтажная амбулатория (поликлиника) с участковыми врачами-терапевтами для детей и взрослых, процедурным кабинетом, физиокабинетом, стоматологом, дневным стационаром. Из города приглашают специалистов узкого профиля для обследования населения, в том числе для УЗИ-обследования, флюрографии.
В селе птицефабрика и плодоовощное хозяйство, продаются яблоки этого хозяйства, на сегодняшний день по цене 30-50 руб/кг, в конце мая начнут продавать клубнику.
Семья пенсионного возраста или молодая семья сможет не только жить спокойно, без проблем «быта» в коммунальной квартире, но и принимать в солнечное летнее время (снег здесь бывает с конца декабря по начало февраля) внуков, детей или своих родителей.
В домохозяйстве есть второй заезд на его территорию, что позволит при желании, построить второй дом для молодых или родителей. Площадь земельного участка домохозяйства 17 м2. Можно звонить Михаилу 960 260 61 00
Рассмотрим варианты обмена.
Город:
Санкт-Петербург
Тип: Меняю
Автор: Наталья Михайловна | Все объявления автора
Дата: 20.05.2017 17:37
Номер: 1418643
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 612 (Сделать заметнее)
Ответов: 2
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей