Разработка проектов по огнезащите
Проект по огнезащите необходим для производства работ по огнезащите. Сам процесс огнезащиты подразумевает доведение предела огнестойкости той или иной конструкции до требуемого. Поскольку конструкции разные, соответственно и параметры огнезащитной обработки разные. Кроме того, и составы тоже разные. Поэтому на каждый случай должен выполняться проект.
Для осуществления всех необходимых мероприятий по пожарной безопасности предварительно должен быть разработан и согласован проект огнезащиты - в соответствии с действующими строительными нормами и федеральным законодательством. Компания «ГЛАВПОЖСТРОЙ» предлагает полный комплекс работ по подготовке проекта огнезащиты. Проект огнезащиты выполняется высококвалифицированными специалистами с учётом всех требований нормативной документации, особенностей условий эксплуатации обрабатываемых конструкций и материалов. Постановление Правительства РФ устанавливает требования к составу разделов проектной документации и требования к их содержанию. Проектирование огнезащиты выполняется как самостоятельный проект на вновь строящиеся, реконструируемые, реставрируемые здания и сооружения.
На рынке огнезащитных средств существует большой выбор материалов и способов огнезащиты. Опытные специалисты нашей компании предложат варианты огнезащиты конструкций, наиболее полно соответствующие не только пожарным нормам, но и особым эксплуатационным условиям. Выбор огнезащитных средств исключительно на основании их описания может быть ошибочным. Это может привести к неправильной технологии проведения работ по огнезащите и увеличению себестоимости. Кроме того необходимо в совершенстве владеть нормативной базой в виду наличия противоречий в различных нормативных документах.
Разработка профессионалами проекта огнезащиты – способ избежать ошибок и ненужных затрат в дальнейшем. При недостаточной, невнимательной или непрофессиональной проработке проектной документации могут возникнуть ошибки, влекущие за собой существенные финансовые и материальные потери.
Наиболее распространенные ошибки:
1. Недостаточное внимание при учете эксплуатационных особенностей объекта влечет ошибочный выбор огнезащитных составов и средств.
2. Неверно рассчитанные пределы огнестойкости конструкций, влекущие, соответственно, неправильный выбор огнезащитных средств и их расход.
3. Выбор способов и средств огнезащиты, не учитывающих условия их нанесения или монтажа, может повысить трудоёмкость работ и, как следствие, стоимость этих работ.
4. Выбор огнезащитных покрытий должны учитывать факторы, влияющие на эффективность срабатывания огнезащиты в условиях пожара.
5. Выбор средств огнезащиты, не учитывающий условий эксплуатации конструкций, приводит к уменьшению сроков эксплуатации огнезащитных покрытий и дополнительным затратам на восстановление .
6. Неправильно подготовленная поверхность конструкций, что существенно снижает огнезащитную эффективность выбранного состава.
7. Выбор способов и средств огнезащиты для конструкций, на которых невозможно применение этих способов огнезащиты (особенно актуально для металлоконструкций), где основной характеристикой является приведённая толщина металла и требуемый предел огнестойкости недостижим для указанных в проекте покрытий.
8. Применение несертифицированных композиций приведёт к проблемам в процессе сдачи объекта государственным органам, а также к затратам на проведение натурных испытаний таких композиций
9. Выбор средств огнезащиты с точки зрения только эффективности огнезащиты, но не учитывающих иных потребительских свойств, придание которых может существенно увеличить толщину и массу конструкций, на которые они не рассчитаны.
Правильно подготовленный проект огнезащиты поможет Вам
1. грамотно спланировать стадии выполнения общестроительных работ,
2. повысить сроки эксплуатации огнезащитных покрытий,
3. поможет снизить трудоемкость,
4. снизить стоимость работ,
5. облегчит контроль выполнения работ.
Также мы предлагаем Вам провести экспертизу проектов огнезащиты, в случае если такой проект был ранее подготовлен. Мы рассмотрим готовый проект огнезащиты на предмет соответствие нормативным документам, правильности принятых решений и дадим свое компетентное заключение.
Правильно созданный проект огнезащиты в случае возгорания минимализирует ущерб, так как правильно подобранные и нанесенные материалы при воздействии высоких температур вспучиваются и очень сильно увеличиваются в объемах, что препятствует притоку воздуха и локализует огонь.
Проект включает в себя не только все расчеты, но также и все требования к безопасности проводимых работ.
Какая бы разновидность огнезащитных работ Вам не потребовалась, компания «ГЛАВПОЖСТРОЙ» составит самый подходящий проект и осуществит все работы качественно и быстро.
Город:
Санкт-Петербург Указано на карте
Тип: Предлагаю
Автор: Анатолий | Все объявления автора
Регист:Регист: с 19.11.2017 Зарегистрирован
Skype: glavpozhstroy
Дата: 19.11.2017 17:39
Номер: 1619824
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 368 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Местоположение
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, Учительская улица, 18к3
GPS: 60.032923, 30.4059063
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей