Большинство моек в Европе – это мойки самообслуживания, т.к. предлагают клиентам более быстрый и доступный способ содержать свой автомобиль в чистоте. В России этот тип бизнеса представлен крайне слабо, хотя обеспечивает лучшую себестоимость на одну мойку автомобиля. Причина в достаточно высокой стоимости «входного билета» на этот рынок и наличие очень дешёвой до последнего времени рабочей силы. К сожалению, тенденции последних лет показывают, что дешёвая рабочая сила перестаёт быть дешёвой, а падение доходов населения давит на рынок с неудовлетворённой потребностью в услугах низкого ценового сегмента.
В большинстве населённых пунктов России мойки самообслуживания не представлены вовсе, а в относительно крупных городах их можно пересчитать по пальцам. Больше ста моек самообслуживания есть только в Санкт-Петербурге с областью и в Московской области. Российский рынок еще очень далёк от насыщения, а в условиях кризиса, когда высока стоимость заимствованных средств этот рынок будет недостаточно конкурентным еще 7 лет. Соответственно, те счастливчики у кого есть не менее 10млн рублей свободных денег могут еще долго снимать сливки с рынка, при этом тратя на ведение такого прибыльного бизнеса всего несколько процентов своего рабочего времени из-за высокой автоматизации процессов.
Общие инвестиции составят 20000000 при средней комплектации мойки на 9 постов (есть варианты дешевле, есть дороже). В инвестиции войдут покупка оборудования, строительство, очистные сооружения, подключение коммуникаций, согласование и прочее, участок земли.
В среднем по году обслуживается 2 машины в час на одном посту, при 9 постах выходит 432 машин в сутки, или 12960 машин за 30 дней.
Себестоимость по материалам на нашем оборудовании составляет средний чек в Санкт-Петербурге 200руб. Валовый месячный доход составляет 2592000.
Отсюда нужно отминусовать , стоимость отопления (на дизеле 20000руб в месяц, если разложить по году) и стоимость аренды, либо налога на землю..
При условии стоимости аренды в Санкт-Петербурге 350000руб в месяц проект окупится за 25 месяцев. Как ни странно, но в регионах окупаемость обычно больше, т.к. средний чек хоть и ниже в полтора раза, но расходы на аренду и ФОТ ниже в разы
Цена: 20 000 000 руб 
Город:
Санкт-Петербург
Тип: Ищу партнёра
Автор: Сергей | Все объявления автора
Дата: 29.01.2018 11:25
Номер: 1684156
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 250 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей