Селигер
ОЗЕРА И СВЯТЫНИ СЕЛИГЕРА
‼ Друзья, мы приглашаем Вас на Селигер! Развлекательная программа, шашлычок и много-много позитива!

День первый – удивительный

Едва успеет проснуться город, а нас, дорогие друзья, уже мчит уютный автобус той самой дорогой «из Петербурга в Москву», о которой проникновенно писали Пушкин и Радищев. Вспомнив историю Древней Руси и дворянской. России, мысленно перенесёмся в те времена, когда между столицами ещё не ходили поезда, а путь мерили вёрстами.
Покинув Московский тракт, навестим очаровывающий своей провинциальной красотой Торжок. Красота в простоте! Мы просто погуляем по тихим улочкам, напитаемся историей этого городка, надышимся воздухом, и самое время перекусить!
Мы вкусно Вас накормим, и отправимся в Селигер. На берегу одного из его живописных плёсов расположен тихий провинциальный городок Осташков. Аккуратные дома осташей-купцов, монастырские ансамбли и краеведческий музей, размещённый в одном из старинных соборов - вот он наш восторг! При желании вы сможете подняться на своеобразную смотровую площадку – колокольню собора, с которой открывается захватывающий дух вид на город.
Ужин (само собой вкусненько)
Свободное время

День второй – восторженный

Вкусный плотный завтрак, и мы отправимся к пристани, где для полноты восторга мы приготовили для вас чудесное шестичасовое путешествие по плесам и островам системы озер Селигера
Во время экскурсии Вы обогнете самый большой остров на Селигере – Хачин и окунетесь в историю тверского купечества, и прикоснетесь к таинствам святынь, которыми богата эта древняч земля

По возвращении на берег, вкусный обед , и путешествие к истоку Волги.
В лесной глуши, в краю болот и озер берет свое начало великая русская река Волга. По освященной веками традиции за исток Волги принят родник, берущий свое начало из болота, находящегося неподалеку от деревни Волговерховье.
Место, где начинается главная река России, издавна считалось святым. Еще в 1649 году по указу царя Алексея Михайловича здесь возник мужской Спасо-Преображенский монастырь.
В начале XX века здесь появилась православная обитель – женский Ольгинский монастырь, который просуществовал до 1924 года. По благословению Патриарха Московского и Всея Руси Алексия II, который побывал здесь 9 июля 1995 года и освятил начало Волги, возрождается женский монастырь, призванный стать хранителем истока.
Мы приглашаем Вас посетить это святое место.
Возвращение в отель.
Ужин. Свободное время.

День третий – душевный

Сегодня придётся проснуться пораньше.
После завтрака мы прощаемся с гостеприимным отелем и едем знакомиться с самыми известными святынями Селигера.
Через густой лес подъедем к маленькому скиту, где бьёт Оковецкий ключ – святой родник, появившийся на месте обретения одноимённой иконы Божией Матери. Здесь можно напиться вкусной ледяной воды, взять её с собой в бутылках, а также – окунуться в воды источника (в соответствии с правилами посещения купален в монастырях).
Оковецкий скит относится в Нило-Столобенской пустыни, нашему следующему пункту назначения. Один из знаменитых русских монастырей, основанный в 16-м веке преподобным Нилом Столобенским на острове, в советское время был почти уничтожен, но теперь сияет в своём прежнем великолепии. После экскурсии по обители у вас будет свободное время на посещение главного храма или прогулку по берегу озера.
На обратном пути традиционная для Селигерского края остановка: здесь можно приобрести великолепную копчёную рыбу - она бесподобна!
По дороге домой мы обязательно Вас снова вкусно накормим и будем петь душевные песни в автобусе, ведь нам можно всё - мы везём с собой ощущение праздника!

Присоединиться к тёплой компании можно по тел.:
+7 (960) 244-24-21
+7 (952) 395-51-51 - Анастасия
Цена:
11 900 руб
 
Город:
Санкт-Петербург
Тип: Продаю
Автор: Анастасия | Все объявления автора
Регист:Регист: с 03.04.2018 Зарегистрирован
Сайт: www.evmeste.ru
Дата: 07.05.2018 18:15
Номер: 1770785
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 433 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей