Валаам
Сортавала-рускеала-валаам-крепость корела
Сортавала-рускеала-валаам-крепость корела
День первый.

06:45 – сбор группы у автобуса: ст.м. «Озерки», Выборгское шоссе.

07:00 – отъезд в Сортавала. Путевая экскурсия.

~09:00 – санитарная остановка в Приозерске (30 минут). Туалеты, кафе.

12:30 – Сортавала. Город с тремя именами, говорящий на четырёх языках, архитектурная жемчужина Северо-Западного Приладожья. Город Сортавала называют «малой архитектурной энциклопедией», поскольку на его территории сохранились постройки, выполненные в самых разных архитектурных стилях: эклектика, финский национальный романтизм (неоромантизм), неоклассицизм, функционализм, конструктивизм и др.
Обзорная экскурсия с подъёмом на гору Кухавуори, с которой открывается великолепный вид на город и его окрестности.

14:00 – обед в кафе города.

15:00 – отъезд в Рускеала.

15:30 – остановка у Ахвенкоски. Здесь река Тохмайоки, проходя через скальные обнажения, образует несколько порогов-водопадов. В этих живописных местах снимались эпизоды фильмов «А зори здесь тихие» и «Тёмный мир».

16:15 – Горный парк «Рускеала», созданный на месте заброшенных мраморных каменоломен. Свободное время. Покупка сувениров, самостоятельная прогулка по каньону; за дополнительную плату – катание на лодках, спуск на троллеях, фотографирование с хаски.

18:00 – Полуторачасовая экскурсия по Мраморному каньону с посещением сухой штольни. Мрамор этих месторождений послужил украшением архитектурных ансамблей Санкт-Петербурга, Выборга, Хельсинки, в советское время использовался для облицовки вестибюлей Ленинградского метрополитена. Вы познакомитесь с историей добычи мрамора в России, прогуляетесь по извилистым дорожкам до «Екатерининского утёса», «Рускеальского провала» и «Итальянского карьера», с головокружительной высоты полюбуетесь на лазурную гладь озёр-карьеров.

19:00 – Размещение в отеле.

19:30 – Ужин.

День второй.

07:00 – Завтрак.

08:00 – Отъезд в Сортавала.

09:00 – Отправление "Метеора" на Валаам.

10:00 – Валаам: экскурсия по Центральной усадьбе Валаамского монастыря. У историков нет единого взгляда на дату основания Валаамской обители. Одни связывают ее со временем Крещения Руси, другие относят к более позднему периоду. Церковное и монастырское предание утверждает, что древность обители восходит ко временам распространения христианства на Руси. Уже тогда основанный преподобными Сергием и Германом монастырь стал духовным центром приладожских земель. Нынешняя жизнь монастыря – ещё одно свидетельство того, что вера неизменно поднимает и восстанавливает обитель из руин. Так было на протяжении всей истории Валаама: варварские набеги шведов в древности, бомбежки и неопределенная судьба монастыря в годы Великой Отечественной войны, его полное, казалось бы, разорение в эпоху атеизма – всегда монашеская жизнь возвращалась на эти берега.

12:00 – Отправление "Метеора" в Сортавала.

13:00 – Обед в кафе города.

14:00 – Отъезд в Приозерск.

16:30 – Посещение крепости Корела. Крепость Корела – сердце древнего корельского города. Будучи яблоком раздора между Новгородом и Швецией, она не раз переходила из рук в руки, сгорая дотла и возрождаясь стараниями новых хозяев. На рубеже XIX и XX веков финны создали здесь первый музей, в годы Второй Мировой войны прекративший своё существование. С 1947 года на территории крепости ведутся масштабные реставрационные работы и археологические изыскания, благодаря чему у вас появится возможность соприкоснуться с древней историей нашего края.

18:00 – Отъезд в Санкт-Петербург.

21:00 - Ориентировочное прибытие к ст.м. Озерки.

Стоимость тура:

9800 р. - стандартная цена
8600 р. - льготная цена
8800 р. - цена при раннем бронировании (до 1 мая)!

ВСЁ ВКЛЮЧЕНО!


Контактные телефоны:
+7 (952) 395-51-51, +7 (960) 244-24-21 - Анастасия
Цена:
8 600 руб
 
Город:
Санкт-Петербург
Тип: Продаю
Автор: Анастасия | Все объявления автора
Регист:Регист: с 03.04.2018 Зарегистрирован
Сайт: www.evmeste.ru
Дата: 14.06.2018 23:09
Номер: 1770792
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 413 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей