Креветки вишни
Креветки вишни
Размещено 4 июля в 10:41. Редактировать, закрыть, поднять объявление
Креветки вишни
Креветки вишни — фотография №1
Креветки вишни — фотография №2
Цена
30 руб.
Продам креветок вишни.
Креветка вишня (Neocaridina davidi var. red) или вишневая (черри) это, без сомнений, самая популярная креветка в аквариуме. Она неприхотлива, хорошо приживается в разных параметрах и условиях, заметна, к тому же мирная и поедает остатки корма в аквариуме. Для большинства аквариумистов, именно креветка вишня становится первой креветкой, и остается любимой на долгие годы.
Это небольшая креветка, редкие особи вырастают до 4 см размером, обычно они мельче. Об окраске говорит само название — вишневая, особенно они ярко смотрятся в аквариуме на фоне зелени, например, темного яванского мха.
Креветки вишни отлично подходят даже для начинающих, главное, не содержать их с крупными рыбами. Вишневые креветки отлично адаптируются к очень разным условиям и параметрам. Небольшое количество креветок можно содержать даже в нано-аквариуме объемом в 5 литров.
Мхи, например яванский, дают им укрытие и корм, так как они задерживают частицы корма. Также они едят зоо и фит планктон, образующийся на веточках мха, при это совершенно его не повреждая. К тому же мхи дают укрытие креветкам во время линьки и молоди после рождения, большая куча мха превращается в настоящий детский сад.
Вишневые креветки совершенно безобидны.
Регулярно вишневые креветки линяют, и пустой панцирь валяется на дне или даже плавает в воде. Пугаться не нужно, линька это естественный процесс, так как креветка растет и ее хитиновый костюм становится тесен. Его можно не убирать, креветки его съедят для пополнения запаса веществ. Единственное, во время линьки им нужно спрятаться, тут мох или другие растения очень кстати.
Чем кормить? В основном они едят разные микроводоросли. В аквариуме едят любые виды кормов, но некоторые предпочитают корма с высоким содержанием растительных веществ. Также можно давать овощи: слегка проваренные кабачки, огурцы, молодую морковь, шпинат, листья крапивы и одуванчиков. Подбирают кусочки живых и замороженных кормов, с удовольствием едят корма для креветок.
Самцы мельче и менее яркие чем самки. У самцов хвост не приспособлен к ношению икры, поэтому он уже, а у самок же более широкий. Проще же всего понять самец или самка во время ношения самочкой икры, она прикреплена к ножкам у нее под хвостом. Самка постоянно двигается и шевелит ножками, чтобы к икре был приток кислорода. В это время она особо пуглива и держится темных мест.
Наблюдать за креветками в аквариуме очень интересно.
Покупайте - не пожалеете.
Цена:
25 руб
 
Город:
Санкт-Петербург
Тип: Продаю
Автор: Элла | Все объявления автора
Дата: 08.07.2016 09:06
Номер: 969806
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 701 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей