Камни для бани (жадеит)
НЕФРИТ ДЛЯ БАНИ И ЖАДЕИТ — ЧТО ЛУЧШЕ?
В принципе, это просто два вида отличных камней для бани. Нефрит отличается от жадеита тем, что показывает значительно большую стойкость при нагреве (до 1400*С), меньше «боится» резкого перепада температур (при воздействии воды для парообразования), а значит и дольше живет в каменке, значительно дольше держит накопленное тепло, что даёт более лёгкий пар. Коэффициент теплопроводности (Вт/м*К) Нефрит:1,6-2,9 Жадеит: 2,3-3,6 Удельная теплоемкость (кДж/кг*К) Нефрит: 1,0-1,2 Жадеит: 0,88. Теперь Вы видите сами, что нефрит дольше отдает тепло, чем жадеит, а нагреваются они либо с одинаковой скоростью, либо жадеит обгоняет нефрит. Вот и все, а приобретать лучше тот камень, в котором уверены, что он соответствует названию. Чем больше каменка по объёму, тем крупнее приобретайте камни Если выбор между жадеитом и нефритом, берите нефрит, беспокоит только то, что продают колотый нефрит, наверняка поддельный (скорее серпентинит), т. к. расколоть нефрит весьма проблематично из за высокой вязкости оного . Брать надо пиленый или пилено колотый. И принимать в расчет, что дешевого нефрита не бывает, если, конечно, он не достается Вам по знакомству. Надеемся, что Вам повезет, Вы купите настоящий нефрит и годами будете париться, не зная бед, здоровья ради. Удачи Вам и легкого пара!
А так как где баня там и чай, предлагаю нефритовые камни для охлаждения спиртных и безалкогольных напитков. В отличие от льда не тают, следовательно не изменяют вкус, не уменьшают крепость и позволяют раскрыться аромату напитков. Хороши так же для кваса, морса, сока, а особенно для воды. В прозрачном кувшине смотрятся изумительно и дают особую энергетику напитку. Перед использованием необходимо охладить в холодильной или морозильной камере (где они могут находиться постоянно). Очень энергоёмкие. Могут иметь разную форму и размеры.
Прекрасный подарок для всех.
Цена:
100 руб
 
Город:
Санкт-Петербург Указано на карте
Тип: Продаю
Автор: А Кон | Все объявления автора
Регист:Регист: с 19.07.2017 Зарегистрирован
Сайт: акон.рф
Дата: 14.06.2022 10:55
Номер: 1902665
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 498 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Местоположение
Адрес: Россия, Санкт-Петербург, Полевая Сабировская улица, 46Т
GPS: 59.9934616, 30.2749676
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Опоры ЛЭП
11 000 руб
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей