Торф верховой в мешках и россыпью
Согласитесь, обилие вашего урожая в большой степени зависит от качества грунта. Но, к сожалению, на просторах Ленинградской области преобладают довольно скудные естественные почвы: тяжелые суглинки, бесплодные песчаники. А ведь с этой проблемой можно легко справиться. Нужен верховой торф, который намного улучшит структуру почвы, запустит механизм преобразования земли в плодородный грунт. Почему в этом случае полезен торф из верхних слоев горизонта болотистой местности?
Этот субстрат состоит из слаборазложившихся остатков растений. Они находятся в процессе активного перегнивания, которое сопровождается интенсивным выделением тепла (до 70°C). Внесение материала в почву на участке делает ее легкой, хорошо аэрируемой; наполняет состав земли микро и макроэлементами. Даже одноразовое обогащение грунта увеличит урожайность в разы, при этом эффект сохранится до пяти лет.
Высокая кислотность субстрата (pH около 3 единиц) стерилизует грунт, так как в данной среде подавляется развитие и размножение вредных для растений микроорганизмов, паразитов, грибков. Материал снижает щелочность почвы, которая возникает после применения химических удобрений.
Полезно будет знать, что мульчирование почвы верховым торфом предотвратит вымерзание растений. При этом корневая система продолжает получать необходимый для здорового существования кислород.
С помощью этого материала создается большинство компостных смесей, которые после перепревания используются как полноценное безвредное питание для всех растений.
Еще одна полезная функция верхового торфа в агротехнике - применение его в качестве природного «обогревателя» почвы в парниках, теплицах, теплых грядках.
Важное место занимает торф верховых слоев и в ведении животноводства. Здесь он используется в качестве «целебной» подстилки. Устраняя болезнетворные микробы, материал помогает сохранить животных здоровыми и ухоженными. Подавление патогенной флоры обуславливает и отсутствие неприятных запахов в коровниках, конюшнях, свинарниках.
В Санкт-Петербурге и Ленинградской области купить прекрасный верховой торф есть возможность недорого и без лишних хлопот. Обращайтесь в любой день недели в компанию «Эко Урожай» по телефону. Здесь давно налажена продажа материала с доставкой по области и на условиях самовывоза.
Цена:
100 руб
 
Город:
Санкт-Петербург Указано на карте
Тип: Продаю
Автор: Анна | Все объявления автора
Регист:Регист: с 12.06.2018 Зарегистрирован
Дата: 12.06.2018 12:44
Номер: 1795049
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 252 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Местоположение
Адрес: Россия, Ленинградская область, Всеволожский район, Токсовское городское поселение, залив Сярюнлахти
GPS: 60.1705718, 30.5115717
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей