Трансформатор высокого напряжения
Особенностью конструкции трансформаторов высокого напряжения являются одна или несколько проволочных изолированных катушек, которые намотаны на сердечник и взаимодействуют между собой в магнитном потоке. Сам сердечник представляет собой магнитопровод, изготовленный из магнито-мягкого материала.

Во время работы на первичную обмотку, с внешнего источника, подается напряжение. Проходящий по ней переменный ток образует переменный магнитный поток в магнитопроводе. Данный магнитный поток в обмотках трансформатора образует ЭДС магнитной индукции и сопутствующие этому разности потенциалов. Такие рабочие характеристики обусловили стабильный спрос на трансформаторы высокого напряжения.

У этих устройств есть несколько режимов работы:
Холостой ход – вторичная цепь трансформатора находится в разомкнутом состоянии. Во время работы в этом режиме есть возможность измерить потери в стали, КПД устройства, а также коэффициенты трансформации
Короткое замыкание – возникает в результате направленного замыкания вторичных цепей. Используется для расчета потери мощности
Нагрузочный режим – осуществляется путем нагрузки цепей (вторичных) трансформатора
Существует такой вариант устройства как автотрансформатор. Он отличается прямой связью между первичной и вторичной обмотками. В обмотке трансформатора не менее 3-х выходов, выдающих разное напряжение при подключении к ним. Главным достоинством аппарата является высокий КПД, достигаемый за счет преобразования не всей мощности, а лишь ее части.

Использование таких трансформаторов экономически выгодно в случае соединения заземленных сетей, напряжением в 110 кВ. Цена такого агрегата значительно ниже, за счет гораздо меньшего расхода меди в обмотках и стали в сердечнике.

Трансформаторы высокого напряжения используют на электростанциях для повышения напряжений генераторов и его понижения в линиях электропередач. В их конструкции используется масляное охлаждение.

- Произвести оплату Вы можете от организации и от частного лица
- Заходите пож-та на наш основной сайт, на фото он прописан
Буду рад ответить на Ваши вопросы в письме или по телефонам, указанным в подписи.
Цена:
45 000 руб
 
Город:
Санкт-Петербург
Тип: Продаю
Автор: Прогрессив Северо-Запад | Все объявления автора
Регист:Регист: с 19.05.2018 Зарегистрирован
Дата: 06.03.2024 12:13
Номер: 2108275
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 292 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей