Амперметры и Вольтметры
Амперметры и Вольтметры
это специальное оборудование, которое предназначено для проведения измерительных действий. Всегда по наличию на складе в Санкт-Петербурге!
По названиям данных приборов можно судить о том, для каких измерений они предназначены. Амперметр происходит от слова «ампер». Ампером называют единицу измерения силы электрического тока. Поэтому амперметр измеряет силу тока в электрической цепи. Вольтом называется единица измерения электродвижущей силы и напряжения в электрической цепи. Естественно, что с помощью вольтметра можно получить показания напряжения электрического тока.

Конструкция амперметра похожа на конструкцию вольтметра. Принцип работы данных приборов основан на взаимодействии электрического и магнитного поля, благодаря чему стрелочка показывает различные показания при изменении силы тока или при изменении напряжения в цепи.

Однако данные приборы делают измерения различных характеристик электрического тока. Поэтому они принципиально отличаются друг от друга. Измеряя силу электрического тока, амперметр должен при этом иметь минимальное сопротивление. Потому что сильное сопротивление меняет силу тока в цепи, и измерительный прибор, в таком случае, может показать искаженные данные. Теоретически амперметр должен иметь сопротивление равное нулю. Практически такого не может быть. Поэтому они отличаются своей чувствительностью. Существуют приборы с различными масштабами (на шкале указывают или амперы, или килоамперы, или миллиамперы).

- Отгружаем во все регионы РФ
- Форма оплаты: наличный и безналичный расчет
- Мы работаем не со всеми, мы работаем с каждым!
Цена:
500 руб
 
Город:
Санкт-Петербург
Тип: Продаю
Автор: Прогрессив Северо-Запад | Все объявления автора
Регист:Регист: с 19.05.2018 Зарегистрирован
Дата: 09.01.2024 13:29
Номер: 2176603
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 194 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей