Владимир Хочинский Чувство Когтя: афоризмы
Перед вами книга, в которой собрано около 800 афоризмов — миниатюр, грустных и ироничных, насмешливых и озорных, саркастических и веселых. Это размышления о времени, о вечных человеческих ценностях, о незащищенности человека в мире, в общем, — о нас с вами. Их автор, петербургский писатель-сатирик Владимир Хочинский, много лет работает в сложнейшем и тончайшем жанре литературного творчества — афористике. В его афоризмах всегда искрится всплеск глубоких и веселых мыслей - сплав разума и трепетной эмоции, их отличает широта и острота наблюдений, остроумие, парадоксальность и лаконизм. Не случайно имя автора в монографии Н.Т. Федоренко и Л.И. Сокольской "Афористика" (Москва, 1990) вместе с такими знаменитыми мастерами-афористами, как Эмиль Кроткий, названо в ряду продолжателей этого искрометного жанра русской литературы, родоначальником которого был всем известный Козьма Прутков. Сатирические и юмористические миниатюры писателя были представлены во многих изданиях у нас в стране и за рубежом, в том числе в Антологии мировой афористики "Щеговиты истины", изданной в Болгарии в 1985 г., в сборнике "700 коротких строк" (Москва, 1980) вместе с афоризмами И. Ильфа, М. Светлова, М. Пришвина, Э. Кроткого, в Антологии сатиры и юмора XX века "Афористика и карикатура" (Москва, 2003). Доверительность и отсутствие назидательности, ярко выраженное авторское "я" и искренняя расположенность автора к собеседнику позволяют надеяться, что вы с интересом и радостью войдете в диалог, задумаетесь, погрустите и от души посмеетесь — именно этого мы вам и желаем.
Цена:
350 руб
 
Город:
Санкт-Петербург
Тип: Продаю
Автор: Виктор | Все объявления автора
Регист:Регист: с 17.11.2020 Зарегистрирован
Сайт: licpub.ru
Skype: nadvictor
Дата: 26.02.2021 09:16
Номер: 2344215
Сделать объявление:
Актуальное предложение
Просмотров: 316 (Сделать заметнее)
Ответов: 0
Ссылка на это объявление:
Похожие объявления
Отзывы и комментарии
Автор объявления не уведомляется о комментариях. Если хотите послать сообщение непосредственно автору объявления нажмите на кнопку "Написать сообщение" выше.
Лада приора
90 000 руб
Есть свободное место!
Разместите здесь объявление и его увидит каждый посетитель сайта!
Пожаловаться на объявление
Эта форма служит только для жалоб на нарушение Правил/Закона. НЕ используйте её для отзывов о плохом качестве товара/услуги. Отзывы о качестве товара/услуги оставляйте в комментариях внизу страницы!
Ваш Email:*
Ваш Email:*
Проверьте правильность Вашего емаила
Причина жалобы:*
Причина жалобы:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей:*
Введите буквы с картинки кириллицей